Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: Renovacion de Puente en El(la) Quebrada de...

Ejecución de Obra del Ioarr: Renovacion de Puente en El(la) Quebrada de Tollocoto; en la Via Vecinal Tramo: Emp.pe - 3n - Vichaycoto, Tomay Kichwa, Ambo, Huaylla, EMP. Pe-3n (DV. Ambo) en la Localidad de Tollocoto, Distrito de Tomay Kichwa, Provincia Ambo, Departamento Huánuco.

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa 14/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/CS-2 de Municipalidad Distrital de Tomaykichwa fue adjudicada a CONSULTORES Y EJECUTORES FISA S.A.C. por S/ 1,506,193.85 el 29/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159782
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,506,193.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra del IOARR: RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) QUEBRADA DE TOLLOCOTO; EN LA VIA VECINAL TRAMO: EMP.PE - 3N - VICHAYCOTO, TOMAY KICHWA, AMBO, HUAYLLA, EMP. PE-3N (DV. AMBO) EN LA LOCALIDAD DE TOLLOCOTO, DISTRITO DE TOMAY KICHWA, PROVINCIA AMBO, DEPARTAMENTO HUÁNUCO.

LP-ABR-1-2025-MDT/CS-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
08/02/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES Y EJECUTORES FISA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,506,193.85
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,506,193.85

Contrato

Título
CONTRATO Nº 105-2025-MDT-GM
Monto
Soles 1,506,193,85
Duración
89 días
11/11/2025 → 08/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 506 194

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TOMAY KICHWA AMBO