Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria en Ie...

Elaboracion de Expediente Tecnicos de Obra para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria en Ie 24156 de Centro Poblado San Salvador de Quije Distrito de San Salvador de Quije de la Provincia de Sucre del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije 18/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSSQ/C-1 de Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije fue adjudicada a RODRIGUEZ PEREZ RICHARD por S/ 109,740.00 el 01/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSSQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125087
Contratado — proceso cerrado
S/ 109,740.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICOS DE OBRA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN IE 24156 DE CENTRO POBLADO SAN SALVADOR DE QUIJE DISTRITO DE SAN SALVADOR DE QUIJE DE LA PROVINCIA DE SUCRE DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-1-2025-MDSSQ/C-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ PEREZ RICHARD
Monto adjudicado
S/ 109,740.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 109,740.00

Contrato

Título
062
Monto
Nuevos Soles 109,740,00
Duración
90 días
22/07/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 266 916
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 601 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SAN SALVADOR DE QUIJE SUCRE