Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el...

Mejoramiento del Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el Puente Peatonal Sobre el Rio Ccorimayo de Centro Poblado Huayhuani Distrito de San Salvador de Quije de la Provincia de Sucre del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije 17/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSSQ-1 de Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije fue adjudicada a CONSORCIO RENTAL por S/ 401,182.09 el 07/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSSQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118021
Contratado — proceso cerrado
S/ 422,296.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRÁNSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN EL PUENTE PEATONAL SOBRE EL RIO CCORIMAYO DE CENTRO POBLADO HUAYHUANI DISTRITO DE SAN SALVADOR DE QUIJE DE LA PROVINCIA DE SUCRE DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-ABR-1-2025-MDSSQ-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
14/10/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RENTAL
Monto adjudicado
S/ 401,182.09
6 postores presentados Valor referencial S/ 422,296.93 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
058
Monto
Soles 401,182,09
Duración
75 días
31/07/2025 → 14/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO RENTAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 401 182
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 284 075
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SAN SALVADOR DE QUIJE SUCRE