Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria en I.E 24156 de Centro Poblado de San Salvador de Quije, Distrito de San Salvador de Quije de la Provincia de Sucre del Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije 23/01/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSSQ/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije fue adjudicada a CONSORCIO PIRAMIDE por S/ 3,656,630.34 el 05/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSSQ/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-607-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,656,630.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E 24156 DE CENTRO POBLADO DE SAN SALVADOR DE QUIJE, DISTRITO DE SAN SALVADOR DE QUIJE DE LA PROVINCIA DE SUCRE DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

LP-ABR-1-2026-MDSSQ/CS-1-1
Publicado
23/01/2026
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
18/09/2026
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIRAMIDE
Monto adjudicado
S/ 3,656,630.34
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,656,630.34

Contrato

Título
16-2026
Monto
Soles 3,656,630,34
Duración
210 días
20/02/2026 → 18/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PIRAMIDE ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 48 662 805
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Salvador de Quije
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SAN SALVADOR DE QUIJE SUCRE