Licitaciones Perú
Obra: ¿rehabilitacion del Local Escolar de la I.E. N°464...

Contratacion para la Ejecución de Obra de ¿rehabilitacion del Local Escolar de la I.E. N°464 Inicial Distrito la Unión - Provincia de Piura - Departamento de Piura¿ con Cui N°2543940 -i Etapa

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 10/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR EBP por S/ 2,923,770.51 el 22/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161153
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,924,141.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DE ¿REHABILITACION DEL LOCAL ESCOLAR DE LA I.E. N°464 INICIAL DISTRITO LA UNIÓN - PROVINCIA DE PIURA - DEPARTAMENTO DE PIURA¿ CON CUI N°2543940 -I ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDLU-CS-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR EBP
Monto adjudicado
S/ 2,923,770.51
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,924,141.65 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°12-2025-MDLU
Monto
Soles 2,923,770,51
Duración
120 días
20/11/2025 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2025-10-16 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 923 771
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA