Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Unidades Basicas de Saneamiento en las Comunidades de Azuna, Tacmayoc, Saminca, Huacchalla, Lambras, Tintayocc y Magnopampa, Distrito de San Antonio de Antaparco, Angaraes-huancavelica.

Municipalidad Distrital de San Antonio de Antaparco 24/05/2019 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDSAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-891-12
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,720,580.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN LAS COMUNIDADES DE AZUNA, TACMAYOC, SAMINCA, HUACCHALLA, LAMBRAS, TINTAYOCC Y MAGNOPAMPA, DISTRITO DE SAN ANTONIO DE ANTAPARCO, ANGARAES-HUANCAVELICA.

LP-SM-1-2019-MDSAA-1
Publicado
24/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-06 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-05-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
Ver historial
24 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 14 128 376
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMANI INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 79 975
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DEA IMPORT E INGENIEROS S.A.C
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA RONCEROS S.A.C.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUMIN CORPORACION S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA ANGEMAR S.R.L.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAGIO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio de Antaparco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SAN ANTONIO DE ANTAPARCO ANGARAES