Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Plan de Desarrollo Urbano- Pdu del...

Contratación de los Servicios de Consultoría para la Elaboración del Plan de Desarrollo Urbano- Pdu del Distrito de Ahuac - Provicnia de Chupaca - Region Junin , 2025-2035

Municipalidad Distrital de Ahuac 20/06/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ahuac fue adjudicada a CONSORCIO PLANIFICA AHUAC por S/ 119,666.16 el 11/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1183-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE DESARROLLO URBANO- PDU DEL DISTRITO DE AHUAC - PROVICNIA DE CHUPACA - REGION JUNIN , 2025-2035

CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PLANIFICA AHUAC
Monto adjudicado
S/ 119,666.16
6 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025-GM-MDA
Monto
Soles 119,666,16
Duración
131 días
12/08/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 119 666
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 70 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ahuac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ARENALES SN PLAZA PRINCIPAL AHUAC CHUPACA
Teléfono
982010119