Licitaciones Perú
Consultoría para En Supervisión de Obra ¿mejoramiento y Ampliación del...

Contratación Servicios de Consultoría en Supervisión de Obra ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Zona Media y Alta del Distrito de Ahuac de la Provincia de Chupaca del Departamento de Junín ¿ Cui 2658956

Municipalidad Distrital de Ahuac 06/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDA/CE-1 de Municipalidad Distrital de Ahuac fue adjudicada a CONSORCIO RIEGO AHUAC por S/ 497,559.97 el 19/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDA/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173153
Contratado — proceso cerrado
S/ 497,559.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SERVICIOS DE CONSULTORÍA EN SUPERVISIÓN DE OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA ZONA MEDIA Y ALTA DEL DISTRITO DE AHUAC DE LA PROVINCIA DE CHUPACA DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN ¿ CUI 2658956

CP CON-SM-1-2025-MDA/CE-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
22/02/2026
Fin contrato
19/10/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIEGO AHUAC
Monto adjudicado
S/ 497,559.97
5 postores presentados Valor referencial S/ 497,559.97

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-MDA/GM
Monto
Soles 497,559,97
Duración
239 días
22/02/2026 → 19/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO RIEGO AHUAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 497 560
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ahuac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ARENALES SN PLAZA PRINCIPAL AHUAC CHUPACA
Teléfono
982010119