Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Atencion de Salud Basicos en Centro Poblado...

Creacion del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Centro Poblado el Granero Fortuna, del Distrito de Cupísnique de la Provincia de Contumaza del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Cupisnique 03/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC-2 de Municipalidad Distrital de Cupisnique fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SAN ANTONIO S.A.C. por S/ 134,235.71 el 19/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175613
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,235.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN CENTRO POBLADO EL GRANERO FORTUNA, DEL DISTRITO DE CUPÍSNIQUE DE LA PROVINCIA DE CONTUMAZA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-2-2025-MDC-2
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
07/02/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SAN ANTONIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 134,235.71
6 postores presentados Valor referencial S/ 134,235.71

Contrato

Título
003-2025-MDC
Monto
Soles 134,235,71
Duración
46 días
23/12/2025 → 07/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 4 050 895

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cupisnique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N§211 2DO. PISO CUPISNIQUE CONTUMAZA
Teléfono
969312709