Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ca-1373 - EMP....

Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ca-1373 - EMP. Pe-08 (puente Yonan) - DV. Ca-1372 - el Amolador - DV. Ca-1374 (santa Catalina) - DV. Ca-1381 - Trinidad - EMP. Ca-1365 (puente Corle) Distrito de Cupisnique, Provincia Contumaza, Departamento Cajamarca

Municipalidad Distrital de Cupisnique 30/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cupisnique fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SAN ANTONIO S.A.C. por S/ 522,331.64 el 12/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-644-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 523,274.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CA-1373 - EMP. PE-08 (PUENTE YONAN) - DV. CA-1372 - EL AMOLADOR - DV. CA-1374 (SANTA CATALINA) - DV. CA-1381 - TRINIDAD - EMP. CA-1365 (PUENTE CORLE) DISTRITO DE CUPISNIQUE, PROVINCIA CONTUMAZA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SAN ANTONIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 522,331.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 523,274.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato 02 Lp A
Monto
Soles 522,331,64
Duración
94 días
26/08/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 4 050 895

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cupisnique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N§211 2DO. PISO CUPISNIQUE CONTUMAZA
Teléfono
969312709