Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Reparacion de Vias de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Reparacion de Vias de Acceso; en El(la) Embarcadero del Puerto de Tingo de Saposoa, Distrito de Tingo de Saposoa, Provincia Huallaga, Departamento San Martin, Cui N° 2700664

Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa 21/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDTS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa fue adjudicada a AREVALO INFANTE JORGE LUIS por S/ 230,018.87 el 03/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDTS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161772
Nulo — proceso cancelado
S/ 271,422.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: REPARACION DE VIAS DE ACCESO; EN EL(LA) EMBARCADERO DEL PUERTO DE TINGO DE SAPOSOA, DISTRITO DE TINGO DE SAPOSOA, PROVINCIA HUALLAGA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CUI N° 2700664

LP-ABR-2-2025-MDTS/CS-1
Publicado
21/10/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AREVALO INFANTE JORGE LUIS
Monto adjudicado
S/ 230,018.87
4 postores presentados Valor referencial S/ 271,422.27 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 230 019

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE S/N TINGO DE SAPOSOA HUALLAGA
Teléfono
956037915