Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico y Ambiente de Usos Multiples; en...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Construccion de Cerco Perimetrico y Ambiente de Usos Multiples; en El(la) Tingo de Saposoa Distrito de Tingo de Saposoa, Provincia Huallaga, Departamento San Martin, Cui N° 2688831

Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa 07/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDTS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa fue adjudicada a CONSORCIO SALUD TINGO por S/ 246,974.74 el 18/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDTS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139449
Contratado — proceso cerrado
S/ 276,428.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO Y AMBIENTE DE USOS MULTIPLES; EN EL(LA) TINGO DE SAPOSOA DISTRITO DE TINGO DE SAPOSOA, PROVINCIA HUALLAGA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CUI N° 2688831

LP-ABR-1-2025-MDTS/CS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD TINGO
Monto adjudicado
S/ 246,974.74
3 postores presentados Valor referencial S/ 276,428.76 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-MDTS/A
Monto
Soles 246,974,74
Duración
90 días
01/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO SALUD TINGO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 246 975
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE S/N TINGO DE SAPOSOA HUALLAGA
Teléfono
956037915