Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Reparacion de Vias de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Reparacion de Vias de Acceso; en El(la) Embarcadero del Puerto de Tingo de Saposoa, Distrito de Tingo de Saposoa, Provincia Huallaga, Departamento San Martin, Cui N° 2700664

Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa 24/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDTS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa fue adjudicada a CEOBOLD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA E.I.R.L. por S/ 239,218.87 el 05/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDTS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170695
Contratado — proceso cerrado
S/ 271,422.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: REPARACION DE VIAS DE ACCESO; EN EL(LA) EMBARCADERO DEL PUERTO DE TINGO DE SAPOSOA, DISTRITO DE TINGO DE SAPOSOA, PROVINCIA HUALLAGA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CUI N° 2700664

LP-ABR-2-2025-MDTS/CS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEOBOLD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 239,218.87
7 postores presentados Valor referencial S/ 271,422.27 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-MDTS/A-EMB
Monto
Soles 239,218,87
Duración
71 días
19/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 358 705

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tingo de Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE S/N TINGO DE SAPOSOA HUALLAGA
Teléfono
956037915