Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Reparación de Puente...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Reparación de Puente Peatonal; en El(la) Puente Peatonal Concordia Cochopampa en el Rio Marañon, en la Comunidad Campesina de Concordia Cochopampa Distrito de Rondos, Provincia Lauricocha, Departamento Huanuco. Cui N° 2645588

Municipalidad Distrital de Rondos 23/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDR/C-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a CAMINOS A&G EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,142,648.30 el 03/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153631
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,142,648.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACIÓN DE PUENTE PEATONAL; EN EL(LA) PUENTE PEATONAL CONCORDIA COCHOPAMPA EN EL RIO MARAÑON, EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CONCORDIA COCHOPAMPA DISTRITO DE RONDOS, PROVINCIA LAURICOCHA, DEPARTAMENTO HUANUCO. CUI N° 2645588

LP-ABR-3-2025-MDR/C-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAMINOS A&G EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,142,648.30
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,142,648.30

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2025-MDR-L-HCO
Monto
Soles 1,142,648,30
Duración
122 días
17/10/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 142 648

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA