Licitaciones Perú
Compra de Programa Vaso de Leche, para el Periodo Enero a...

Licitacion Publica Abreviada para Bienes :adquisicion del Programa Vaso de Leche, para el Periodo Enero a Diciembre del Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de Chiguirip: ¿leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuela de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua, Avena Azucarada con Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales¿,

Municipalidad Distrital de Chiguirip 29/01/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chiguirip fue adjudicada a DISTRIBUIDORA LA QUINUA E.I.R.L. por S/ 136,297.00 el 10/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-671-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,297.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LICITACION PUBLICA ABREVIADA PARA BIENES :ADQUISICION DEL PROGRAMA VASO DE LECHE, PARA EL PERIODO ENERO A DICIEMBRE DEL AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHIGUIRIP: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. Y HOJUELA DE KIWICHA TOSTADA, SOYA INTEGRAL, QUINUA, AVENA AZUCARADA CON MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES¿,

LP-ABR-1-2026-MDCH-1
Publicado
29/01/2026
Inicio contrato
26/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA LA QUINUA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 136,297.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 136,297.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 01-2026-MDCH/A
Monto
Soles 136,297,00
Duración
308 días
26/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 159 388
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiguirip
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO No 20 CHIGUIRIP CHOTA