Licitaciones Perú
Compra de Kit Veterinario para el Proyecto : Mejoramiento de los...

Adquisición de Kit Veterinario para el Proyecto : Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Vacuno en el Distrito de Chiguirip de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca con Cui Nº 2586604

Municipalidad Distrital de Chiguirip 21/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCH-2 de Municipalidad Distrital de Chiguirip fue adjudicada a SERVICIO INTEGRAL AL PRODUCTOR AGROPECUARIO SRL por S/ 220,624.00 el 31/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159699
Contratado — proceso cerrado
S/ 333,426.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT VETERINARIO PARA EL PROYECTO : MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO VACUNO EN EL DISTRITO DE CHIGUIRIP DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI Nº 2586604

LP-ABR-3-2025-MDCH-2
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIO INTEGRAL AL PRODUCTOR AGROPECUARIO SRL
Monto adjudicado
S/ 220,624.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 333,426.00 Se adjudicó 33,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025-MDCHA/A
Monto
Soles 220,624,00
Duración
12 días
14/11/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 103 000
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 400 827
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 169 040
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 060 208
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 174 586
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiguirip
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO No 20 CHIGUIRIP CHOTA