Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en...

Servicios de Transferencia de Embriones Importados para Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Vacuno en el Distrito de Chiguirip de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca¿ con Cui 2586604

Municipalidad Distrital de Chiguirip 27/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chiguirip fue adjudicada a MURGA VALDERRAMA NILTON LUIS por S/ 140,000.00 el 11/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173442
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE TRANSFERENCIA DE EMBRIONES IMPORTADOS PARA PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO VACUNO EN EL DISTRITO DE CHIGUIRIP DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON CUI 2586604

CP-ABR-2-2025-MDCH-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MURGA VALDERRAMA NILTON LUIS
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 140,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2025-MDCHA/A
Monto
Soles 140,000,00
Duración
13 días
17/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 462 800
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 624 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiguirip
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO No 20 CHIGUIRIP CHOTA