Licitaciones Perú
Obra de construcción: Campo Deportivo Techado de la Institucion Educativa del...

Construccion del Campo Deportivo Techado de la Institucion Educativa del Nivel Secundario Cesar Vallejo del Distrito de Chacapampa, Provincia de Huancayo, Departamento de Junin.

Municipalidad Distrital de Chacapampa 14/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-2025-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chacapampa fue adjudicada a INNOVA AYLLU PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 428,227.46 el 28/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-2025-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144154
Contratado — proceso cerrado
S/ 430,227.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DEL CAMPO DEPORTIVO TECHADO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA DEL NIVEL SECUNDARIO CESAR VALLEJO DEL DISTRITO DE CHACAPAMPA, PROVINCIA DE HUANCAYO, DEPARTAMENTO DE JUNIN.

LP-ABR-1-2025-MDCH-2025-CS-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVA AYLLU PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 428,227.46
7 postores presentados Valor referencial S/ 430,227.46 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
054-LPAO 01-2025-MDCH
Monto
Soles 428,227,46
Duración
89 días
09/09/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-21 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 197 081
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 747 585
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 329 182

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chacapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - CHACAPAMPA CHACAPAMPA HUANCAYO
Teléfono
964757453