Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Automatizacion para el Control de Presiones y...

Contratacion de Bienes para la Adquisicion del Sistema de Automatizacion para el Control de Presiones y Caudales en los Reservorios de 1700 M3 y 1000 M3 para el Mejoramiento del Sistema de Distribucion de Agua Potable de la Eps Emapa Huancavelica S.A.

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C 06/12/2018 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/EMAPA HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-506776
Desierto — nadie ganó
S/ 793,417.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LA ADQUISICION DEL SISTEMA DE AUTOMATIZACION PARA EL CONTROL DE PRESIONES Y CAUDALES EN LOS RESERVORIOS DE 1700 m3 Y 1000 m3 PARA EL MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE DE LA EPS EMAPA HUANCAVELICA S.A.

LP-SM-1-2018-CS/EMAPA HVCA-1
Publicado
06/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-01-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-06 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-12-06 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
SAI & TECHNOLOGY S.A.C. SOLUCIONES EN AUTOMATIZACION PARA LA INDUSTRIA Y TECNOLOGIA
Ver historial
QH INGENIERIA Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
EHMM TECHNOLOGY INGENIERIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
INTEGRADORES ELECTRICOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 332 800

Entidad contratante

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CELESTINO MANCHEGO MUÑOZ N° 329 CERCADO HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067-451167