Licitaciones Perú
Obra: Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y Contruccion del...

Contratación para la Ejecucion de Obra Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y Contruccion del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en Ie 159 de Centro Poblado Santa Ana de Huaycahuacho Distrito de Santa Ana de Huaycahuacho de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho 23/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSAH/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho fue adjudicada a CONSORCIO PIRAMIDE por S/ 2,571,388.00 el 07/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSAH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153904
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,571,388.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE OBRA BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DE DISEÑO Y CONTRUCCION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN IE 159 DE CENTRO POBLADO SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO DISTRITO DE SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-ABR-1-2025-MDSAH/C-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
18/08/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIRAMIDE
Monto adjudicado
S/ 2,571,388.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,571,388.00

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°001-2025-MDSAH/LA
Monto
Soles 2,571,388,00
Duración
299 días
23/10/2025 → 18/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PIRAMIDE ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 48 662 805
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 419 618
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO LUCANAS