Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 159 de Centro Poblado Santa Ana de Huaycahuacho Distrito de Santa Ana de Huaycahuacho de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho con Cui N°2576162

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho Lucanas 13/05/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSAH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho fue adjudicada a CONSORCIO IGUANA INGENIEROS por S/ 133,631.89 el 27/05/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215074
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 148,479.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 159 DE CENTRO POBLADO SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO DISTRITO DE SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CON CUI N°2576162

CP-ABR-1-2026-MDSAH/CS-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IGUANA INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 133,631.89
13 postores presentados Valor referencial S/ 148,479.87 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 722 494
consorcio menorca
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 266 916
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO LUCANAS