Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del...

Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R220905, Puente Pumahuasi (localidad San Juan - San Antonio) en el Centro Poblado San Juan, Distrito de Papaplaya, Provincia San Martin, Departamento San Martin" Cui N° 2685000

Municipalidad Distrital de Papaplaya San Martin 18/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Papaplaya fue adjudicada a CABRERA TORRES NILVER por S/ 151,875.00 el 30/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151266
Contratado — proceso cerrado
S/ 185,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R220905, PUENTE PUMAHUASI (LOCALIDAD SAN JUAN - SAN ANTONIO) EN EL CENTRO POBLADO SAN JUAN, DISTRITO DE PAPAPLAYA, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN" CUI N° 2685000

CP-ABR-1-2025-MDP-CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
19/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABRERA TORRES NILVER
Monto adjudicado
S/ 151,875.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 185,000.00 Se adjudicó 17,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0001-2025/GM
Monto
Soles 151,875,00
Duración
40 días
19/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CABRERA TORRES NILVER ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 381 569

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Papaplaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUALLAGA S/N PAPAPLAYA SAN MARTIN
Teléfono
042530903