Licitaciones Perú
Compra de Equipo Excavadora Hidraulica para la Division de...

Adquisicion de Equipo Excavadora Hidraulica para la Division de Infraestructura de la Municipalidad Distrital de Quinistaquillas en la Localidad de Quinistaquillas Provincia General Sanchez Cerro Departamento Moquegua

Municipalidad Distrital de Quinistaquillas 23/10/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quinistaquillas fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 1,263,780.00 el 25/11/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-662679
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,264,724.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO EXCAVADORA HIDRAULICA PARA LA DIVISION DE INFRAESTRUCTURA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUINISTAQUILLAS EN LA LOCALIDAD DE QUINISTAQUILLAS PROVINCIA GENERAL SANCHEZ CERRO DEPARTAMENTO MOQUEGUA

LP-SM-1-2020-MDQ-1
Publicado
23/10/2020
Inicio contrato
08/12/2020
Fin contrato
11/12/2020
Adjudicación
25/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,263,780.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,264,724.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-SM-1-2020-MDQ-1
Monto
Soles 1,263,780,00
Duración
3 días
08/12/2020 → 11/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quinistaquillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CRUZ VERDE QUINISTAQUILLAS GENERAL SANCHEZ CERRO
Teléfono
409562