Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la...

¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Apertura de Trcoha Carrozable Tramo Villaflores Al Valle Ollas de Centro Poblado Pauca Distrito de Canchabamba - Huacaybamba - Huanuco¿

Municipalidad Distrital de Canchabamba 08/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCBBA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Canchabamba fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CANCHABAMBA por S/ 678,795.00 el 21/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCBBA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139704
Contratado — proceso cerrado
S/ 678,795.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA APERTURA DE TRCOHA CARROZABLE TRAMO VILLAFLORES AL VALLE OLLAS DE CENTRO POBLADO PAUCA DISTRITO DE CANCHABAMBA - HUACAYBAMBA - HUANUCO¿

LP-ABR-3-2025-MDCBBA/CS-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CANCHABAMBA
Monto adjudicado
S/ 678,795.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 678,795.00

Contrato

Título
5
Monto
Soles 678,795,00
Duración
61 días
06/10/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 678 795
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canchabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.NELSON EUSCATEGUI CANCHABAMBA HUACAYBAMBA