Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de Caminos Vecinales de la Provincia de...

Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales de la Provincia de Corongo Tramo: Cusca-yantacon de 18,166 Km de Longitud, Distrito de Cusca - Corongo - Ancash

Municipalidad Provincial de Corongo 28/08/2019 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO CUZCA por S/ 816,846.26 el 02/10/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-204-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 817,470.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES DE LA PROVINCIA DE CORONGO TRAMO: CUSCA-YANTACON DE 18,166 Km DE LONGITUD, DISTRITO DE CUSCA - CORONGO - ANCASH

CP-SM-1-2019-CS-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
25/10/2019
Fin contrato
26/12/2019
Adjudicación
02/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUZCA
Monto adjudicado
S/ 816,846.26
15 postores presentados Valor referencial S/ 817,470.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
s/n
Monto
Soles 816,846,26
25/10/2019 → 26/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CUZCA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO CORONGO I
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 93 480
CONSTRUCTORA JOMARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION COMERCIAL DE CONTRATISTAS GENERALES J & M SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M Y T CONSTRUCCION & MINERIA S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS IMEC S.R.L.
Ver historial
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS PINEDO E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016