Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Pista de Aterrizaje y Plataforma del Aeródromo de...

¿mejoramiento de la Pista de Aterrizaje y Plataforma del Aeródromo de Urpay en la Provincia de Pataz la Libertad Distrito de Urpay - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Urpay 26/10/2022 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-2022-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Urpay fue adjudicada a CONSORCIO AEROPORTUARIO J7 por S/ 6,245,302.20 el 10/02/2023. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-2022-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-858217
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,314,546.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DE LA PISTA DE ATERRIZAJE Y PLATAFORMA DEL AERÓDROMO DE URPAY EN LA PROVINCIA DE PATAZ LA LIBERTAD DISTRITO DE URPAY - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿

LP-SM-1-2022-2022-MDU/CS-1
Publicado
26/10/2022
Inicio contrato
20/03/2023
Fin contrato
20/06/2023
Adjudicación
10/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AEROPORTUARIO J7
Monto adjudicado
S/ 6,245,302.20
26 postores presentados Valor referencial S/ 6,314,546.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-MDU
Monto
Soles 6,245,302,20
Duración
92 días
20/03/2023 → 20/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
2023-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
2023-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 312 237
CONSORCIO CONSTRUCTOR DEL ANDE
Ver historial
CONSORCIO AEROPORTUARIO J7 ★ Ganador
Ver historial
consorcio urpay
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 651 934
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
INVERSIONES CAMHARO S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 485 480
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GENERALES GUZCAS S.A.C.
Ver historial
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 4 113 235
CONSTRUCTORES E INVERSIONES J & K S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS ROTANA SAC
Ver historial
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
GROS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 459 935
METROPOLITANA PERU EIRL
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Urpay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PROGRESO S/N URPAY PATAZ
Teléfono
976156593