Licitaciones Perú
Instalación de Es del Hospital Distrital de Pacasmayo de la Red de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del Hospital Distrital de Pacasmayo de la Red de Salud Pacasmayo 2024

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo 15/02/2024 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-RED PMYO-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo fue adjudicada a CONSORCIO SECURITY - VIGILIA por S/ 881,006.67 el 19/03/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-RED PMYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10506-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 882,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL DISTRITAL DE PACASMAYO DE LA RED DE SALUD PACASMAYO 2024

CP-SM-1-2024-RED PMYO-1
Publicado
15/02/2024
Inicio contrato
01/04/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
19/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SECURITY - VIGILIA
Monto adjudicado
S/ 881,006.67
16 postores presentados Valor referencial S/ 882,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2024
Monto
Soles 881,006,67
Duración
274 días
01/04/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SECURITY - VIGILIA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 093 755
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA VICTORIA GUADALUPE SAN PEDRO DE LLOC PACASMAYO