Licitaciones Perú
Compra de 02 Unidades de Camion Volquete Capacidad de 10 M3, para...

Adquisicion de 02 Unidades de Camion Volquete Capacidad de 10 M3, para Ejecucion de la Ioarr: Adquision de Volquete; en el (la) Proceso de Recoleccion del Servicio de Limpieza Publica en el Centro Poblado Yorongos, Distrito de Yorongos ¿ Provincia de Rioja ¿ Departamento de San Martin. Cui 2685468

Municipalidad Distrital de Yorongos 16/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yorongos fue adjudicada a INVERSIONES Y FABRICACIONES DEL PERU E.I.R.L. por S/ 342,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133459
Contratado — proceso cerrado
S/ 402,123.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 02 UNIDADES DE CAMION VOLQUETE CAPACIDAD DE 10 M3, PARA EJECUCION DE LA IOARR: ADQUISION DE VOLQUETE; EN EL (LA) PROCESO DE RECOLECCION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL CENTRO POBLADO YORONGOS, DISTRITO DE YORONGOS ¿ PROVINCIA DE RIOJA ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN. CUI 2685468

LP-ABR-2-2025-CS/MDY-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y FABRICACIONES DEL PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 342,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 402,123.70 Se adjudicó 15,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-A/MDY
Monto
Soles 342,000,00
Duración
9 días
23/08/2025 → 01/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yorongos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RIOJA Nº500 YORONGOS RIOJA
Teléfono
978828636