Licitaciones Perú
Supervisión de La Ejecución de la Obra: Reparacion de Pontón; en El(la)...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: Reparacion de Pontón; en El(la) Camino Vecinal Sm 616 Tramo Yorongos ¿ Nuevo Tabalosos (pontón Tabalosos) Distrito de Yorongos, Provincia Rioja, Departamento San Martin.

Municipalidad Distrital de Yorongos 30/05/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yorongos fue adjudicada a MS SERVICIOS S.A.C. por S/ 56,862.57 el 12/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121738
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,557.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACION DE PONTÓN; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM 616 TRAMO YORONGOS ¿ NUEVO TABALOSOS (PONTÓN TABALOSOS) DISTRITO DE YORONGOS, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN.

CP-ABR-1-2025-MDY-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MS SERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 56,862.57
9 postores presentados Valor referencial S/ 61,557.65 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 56,862,57
Duración
91 días
29/09/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
26 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 3 171 332
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
MS SERVICIOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yorongos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RIOJA Nº500 YORONGOS RIOJA
Teléfono
978828636