Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico Obra del Proyecto: ¿renovación de...

Elaboración del Expediente Técnico Obra del Proyecto: ¿renovación de Puente en el Puente Vecinal Ruta Sm, 616: Yorongos, la Libertad, Nuevo Tabalosos Sobre la Quebrada Cuica, con Cui Nº 2675160

Municipalidad Distrital de Yorongos 07/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yorongos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR TAURUS por S/ 204,125.00 el 19/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168010
Contratado — proceso cerrado
S/ 219,607.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Elaboración del Expediente Técnico Obra del Proyecto: ¿Renovación de Puente en el Puente Vecinal Ruta SM, 616: Yorongos, La Libertad, Nuevo Tabalosos Sobre la Quebrada Cuica, Con CUI Nº 2675160

CP-ABR-2-2025-MDY/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR TAURUS
Monto adjudicado
S/ 204,125.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 219,607.67 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
4-2025
Monto
Soles 204,125,00
Duración
89 días
11/12/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 204 125
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 393 382
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 655 000
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 732
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yorongos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RIOJA Nº500 YORONGOS RIOJA
Teléfono
978828636