Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para Reparacion del Cargador Frontal 950f y...

Contratación de Bienes para Adquisición de Repuestos para Reparacion del Cargador Frontal 950f y Tractor Oruga Cat- D6t en Base a las Especificaciones Tecnicas para la Municipalidad Distrital de Andamarca

Municipalidad Distrital de Andamarca 08/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Andamarca fue adjudicada a MECANICA BASTIDAS S.A.C. por S/ 242,502.21 el 23/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1098-2
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA REPARACION DEL CARGADOR FRONTAL 950F Y TRACTOR ORUGA CAT- D6T EN BASE A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANDAMARCA

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
08/05/2025
Inicio contrato
07/06/2025
Fin contrato
13/06/2025
Adjudicación
23/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MECANICA BASTIDAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 242,502.21
10 postores presentados

Contrato

Título
003-2025
Monto
Soles 242,502,21
Duración
6 días
07/06/2025 → 13/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 912 600
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 242 502
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ANDAMARCA CONCEPCION