Licitaciones Perú
Compra de Unidad Móvil para el Proyecto "mejoramiento de los...

Adquisición de Unidad Móvil para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Distrital de Rio Grande de la Provincia de Condesuyos del Departamento de Arequipa"

Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos 23/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDRG-1 de Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos fue adjudicada a CARECO PRODUCCIONES Y EVENTOS E.I.R.L. por S/ 584,630.00 el 25/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127331
Contratado — proceso cerrado
S/ 584,630.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIDAD MÓVIL PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO GRANDE DE LA PROVINCIA DE CONDESUYOS DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA"

LP-SM-1-2025-MDRG-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARECO PRODUCCIONES Y EVENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 584,630.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 584,630.00

Contrato

Título
004-2025-ULYCP-MDRG
Monto
Soles 584,630,00
Duración
56 días
05/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 584 630

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N, IQUIPI RIO GRANDE CONDESUYOS
Teléfono
054783280