Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza Civica...

Ejecucion de la Obra "creacion del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza Civica del Centro Poblado de Alto Molino, Distrito de Rio Grande de la Provincia de Condesuyos del Departamento de Arequipa"

Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos 03/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDRG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos fue adjudicada a CONSORCIO DESA por S/ 1,096,119.32 el 29/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDRG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175939
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,096,119.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "CREACION DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA PLAZA CIVICA DEL CENTRO POBLADO DE ALTO MOLINO, DISTRITO DE RIO GRANDE DE LA PROVINCIA DE CONDESUYOS DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA"

LP-ABR-1-2025-MDRG/CS-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
29/05/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DESA
Monto adjudicado
S/ 1,096,119.32
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,096,119.32

Contrato

Título
LP-ABR-1-2025-MDRG/CS-1
Monto
Soles 1,096,119,32
Duración
120 días
29/01/2026 → 29/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO DESA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 096 119
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 9 731 513
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 776 505
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N, IQUIPI RIO GRANDE CONDESUYOS
Teléfono
054783280