Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra ¿creacion del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza Civica del Centro Poblado de Alto Molino, Distrito de Rio Grande de la Provincia de Condesuyos del Departamento de Arequipa "

Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos 17/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDRG/C-1 de Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos fue adjudicada a MBC CONTRATISTAS & CONSULTORES GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 88,588.50 el 07/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDRG/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178768
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA PLAZA CIVICA DEL CENTRO POBLADO DE ALTO MOLINO, DISTRITO DE RIO GRANDE DE LA PROVINCIA DE CONDESUYOS DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA "

CP-ABR-1-2025-MDRG/C-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
17/01/2026
Fin contrato
17/05/2026
Adjudicación
07/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MBC CONTRATISTAS & CONSULTORES GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 88,588.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 89,900.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-ULYCP-MDRG
Monto
Soles 88,588,50
Duración
120 días
17/01/2026 → 17/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Grande - Condesuyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N, IQUIPI RIO GRANDE CONDESUYOS
Teléfono
054783280