Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Pucso, Accoycha, Choccebamba, Casquina, Ccochaccocha y Parionapampa en la Comunidad de Hualla Distrito de Hualla de la Provincia de Victor Fajardo del Departa

Municipalidad Distrital de Huaya 10/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/C-1 de Municipalidad Distrital de Huaya fue adjudicada a CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES FOREPT S.A.C. por S/ 425,467.91 el 23/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177075
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,467.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN PUCSO, ACCOYCHA, CHOCCEBAMBA, CASQUINA, CCOCHACCOCHA Y PARIONAPAMPA EN LA COMUNIDAD DE HUALLA DISTRITO DE HUALLA DE LA PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO DEL DEPARTA

CP-ABR-1-2025-MDH/C-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
10/11/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES FOREPT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 425,467.91
5 postores presentados Valor referencial S/ 425,467.91

Contrato

Título
CONTRATO Nº001-2026-MDH/A
Monto
Soles 425,467,91
Duración
253 días
02/03/2026 → 10/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 200 000
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE HUAYA HUAYA VICTOR FAJARDO