Licitaciones Perú
Compra de Productos (quinua Grano Entero, Soya en Grano Entero,...

Adquisición de Productos (quinua Grano Entero, Soya en Grano Entero, Ajonjoli en Grano Entero y Kiwicha en Grano Entero) para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Hualla, para el Año 2026.

Municipalidad Distrital de Huaya 19/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH/C-1 de Municipalidad Distrital de Huaya fue adjudicada a CORPORACION AGROINDUSTRIAL SANHER S.A.C. por S/ 70,061.71 el 04/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-533-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 70,092.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS (QUINUA GRANO ENTERO, SOYA EN GRANO ENTERO, AJONJOLI EN GRANO ENTERO Y KIWICHA EN GRANO ENTERO) PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUALLA, PARA EL AÑO 2026.

LP-ABR-1-2026-MDH/C-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROINDUSTRIAL SANHER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,061.71
4 postores presentados Valor referencial S/ 70,092.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 213 653

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE HUAYA HUAYA VICTOR FAJARDO