Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervision de la Obra:...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervision de la Obra: ¿creacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en Anexo de Langaico y Sector Viscollo de la Comunidad de Laraos Distrito de Laraos de la Provincia de Yauyoss del Departamento de Lima¿ con Cui N°2618885.

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos 05/09/2024 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos fue adjudicada a CONSORCIO VISCOLLO por S/ 656,631.25 el 10/10/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1451-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,631.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN ANEXO DE LANGAICO Y SECTOR VISCOLLO DE LA COMUNIDAD DE LARAOS DISTRITO DE LARAOS DE LA PROVINCIA DE YAUYOSS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CUI N°2618885.

CP-SM-1-2024-MDL-CS-1
Publicado
05/09/2024
Inicio contrato
04/11/2024
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISCOLLO
Monto adjudicado
S/ 656,631.25
6 postores presentados Valor referencial S/ 656,631.25

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2024-MDL-GM
Monto
Soles 656,631,25
Duración
422 días
04/11/2024 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-09-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO VISCOLLO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 301 934
LOPEZ JULCA VICTOR RAUL
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 132 939
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZUELA DE LA INDEPENDENCIA Nº2 INT.1 LARAOS YAUYOS