Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; Reparación de...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; Reparación de Losa Deportiva; en la I.E. 18052 Padre Blas Valera Pérez, Distrito de Levanto, Provincia Chachapoyas, Departamento Amazonas¿, con Cui N.º 2576145.

Municipalidad Distrital de Levanto 09/10/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172349
Desierto — nadie ganó
S/ 994,690.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; REPARACIÓN DE LOSA DEPORTIVA; EN LA I.E. 18052 PADRE BLAS VALERA PÉREZ, DISTRITO DE LEVANTO, PROVINCIA CHACHAPOYAS, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, CON CUI N.º 2576145.

LP-ABR-2-2025-MDL/C-1
Publicado
09/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 800 810
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 207 690
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 161 619

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Levanto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALONSO DE ALVARADO LEVANTO CHACHAPOYAS
Teléfono
942012130