Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovación de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal EMP. Pe 5n (sector Carrera) - Allpachaca "puente Allpachaca" Distrito de Levanto, Provincia Chachapoyas, Departamento Amazonas¿, con Cui N°2635433.

Municipalidad Distrital de Levanto 09/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Levanto fue adjudicada a CONSORCIO ALLPACHACA por S/ 963,342.34 el 22/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131976
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,196,572.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL EMP. PE 5N (SECTOR CARRERA) - ALLPACHACA "PUENTE ALLPACHACA" DISTRITO DE LEVANTO, PROVINCIA CHACHAPOYAS, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, CON CUI N°2635433.

LP-ABR-1-2025-MDL/C-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALLPACHACA
Monto adjudicado
S/ 963,342.34
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,196,572.58 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 963,342,34
Duración
92 días
20/08/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO ALLPACHACA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 963 342
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 397 999
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
70 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 348 371
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 053 339
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Levanto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALONSO DE ALVARADO LEVANTO CHACHAPOYAS
Teléfono
942012130