Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; Reparación de...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; Reparación de Losa Deportiva; en la I.E. 18052 Padre Blas Valera Pérez, Distrito de Levanto, Provincia Chachapoyas, Departamento Amazonas¿, con Cui N.º 2576145.

Municipalidad Distrital de Levanto 13/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Levanto fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LLAUANTO por S/ 800,809.81 el 03/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144971
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 994,690.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; REPARACIÓN DE LOSA DEPORTIVA; EN LA I.E. 18052 PADRE BLAS VALERA PÉREZ, DISTRITO DE LEVANTO, PROVINCIA CHACHAPOYAS, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, CON CUI N.º 2576145.

LP-ABR-2-2025-MDL/C-1
Publicado
13/08/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LLAUANTO
Monto adjudicado
S/ 800,809.81
8 postores presentados Valor referencial S/ 994,690.07 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 800 810
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 207 690
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Levanto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALONSO DE ALVARADO LEVANTO CHACHAPOYAS
Teléfono
942012130