Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas Quirurgicas, Mascarillas Faciales, Textiles...

Adquisicion de Mascarillas Quirurgicas, Mascarillas Faciales, Textiles para el Personal y Estudiantes de las Insituciones Educativas de la Ugel04-tse

La licitación LP-SM-1-2022-UGELN°04TSE-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Unidad de Gestion Educativa Local 04 Trujillo Sur Este fue adjudicada a CONSORCIO SALUD INTEGRAL por S/ 735,617.28 el 07/09/2022. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UGELN°04TSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-841635
Contratado — proceso cerrado
S/ 774,720.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MASCARILLAS QUIRURGICAS, MASCARILLAS FACIALES, TEXTILES PARA EL PERSONAL Y ESTUDIANTES DE LAS INSITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL04-TSE

LP-SM-1-2022-UGELN°04TSE-1
Publicado
21/07/2022
Inicio contrato
05/10/2022
Fin contrato
05/11/2022
Adjudicación
07/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD INTEGRAL
Monto adjudicado
S/ 735,617.28
42 postores presentados Valor referencial S/ 774,720.13 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2022
Monto
Soles 735,617,28
Duración
31 días
05/10/2022 → 05/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-07-21 · PDF
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2022-07-21 · XLSX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-23 · PDF
Ver documento

Postores (42)

CONSORCIO SALUD INTEGRAL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
DIAZ QUIÑONES ALEXANDER HERMAN
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
VALENTINA IMPORT & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 200
IMPORTER EVOLUTION - SALUD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAZ QUIÑONES EDUARDO JOEL
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
UMBRELLA SMART INVESTMENT S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 150
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
VERANO ORE NICOLE MADELEINE
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA PRODUCTIVA MANUFACTURAS E IMPORTACIONES S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALVANAPON MORALES LUZ MARCELA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Unidad de Gestion Educativa Local 04 Trujillo Sur Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU NRO. 181 TRUJILLO LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
291192