Licitaciones Perú
Compra de Excavadora de Orugas en la Localidad de Sina Distrito de...

Adquisicion de Excavadora de Orugas en la Localidad de Sina Distrito de Sina Provincia de San Antonio de Putina Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Sina 09/07/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sina fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 980,000.00 el 13/08/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1746-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,004,762.21
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA DE ORUGAS EN LA LOCALIDAD DE SINA DISTRITO DE SINA PROVINCIA DE SAN ANTONIO DE PUTINA DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-SM-1-2018-MDS-1
Publicado
09/07/2018
Inicio contrato
28/08/2018
Fin contrato
10/12/2018
Adjudicación
13/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 980,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,004,762.21 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 980,000,00
28/08/2018 → 10/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SINA SAN ANTONIO DE PUTINA
Teléfono
051-325131