Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Espacio...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Espacio Deportivo de la Comunidad Campesina de Kojra del Distrito de Jose Domingo Choquehuanca de la Provincia de Azangaro del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca 07/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDJDCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 508,555.46 el 20/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDJDCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138939
Contratado — proceso cerrado
S/ 508,555.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESPACIO DEPORTIVO DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE KOJRA DEL DISTRITO DE JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA DE LA PROVINCIA DE AZANGARO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-1-2025-MDJDCH/OC-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 508,555.46
12 postores presentados Valor referencial S/ 508,555.46

Contrato

Título
01-2025-MDJDCH
Monto
Soles 508,555,46
Duración
113 días
09/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 60 375
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUCARA Nº214 JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA AZANGARO
Teléfono
998050367