Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en en las Vias Locales del...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en en las Vias Locales del JR. Progreso Cuadras 1 Al 4 del Distrito de Jose Domingo Choquehuanca de la Provincia de Azangaro del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca 22/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDJDCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE HUANCA por S/ 783,439.87 el 03/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDJDCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153193
Contratado — proceso cerrado
S/ 783,439.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EN LAS VIAS LOCALES DEL JR. PROGRESO CUADRAS 1 AL 4 DEL DISTRITO DE JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA DE LA PROVINCIA DE AZANGARO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-2-2025-MDJDCH/OC-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE HUANCA
Monto adjudicado
S/ 783,439.87
12 postores presentados Valor referencial S/ 783,439.87

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 03-2025-MDJDCH
Monto
Soles 783,439,87
Duración
91 días
22/10/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-09-22 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
77 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,1%
Monto adjudicado: S/ 33 378 884
52 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 663 796
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 355 387

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUCARA Nº214 JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA AZANGARO
Teléfono
998050367