Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Inicial en la Ie 111 Chocorosi del...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: Construccion de Aula de Educacion Inicial en la Ie 111 Chocorosi del Distrito de Jose Domingo Choquehuanca, Azangaro, Puno, Cui 2698105

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca 07/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDJDCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca fue adjudicada a CONSORCIO CHOCOROSI por S/ 133,450.97 el 20/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDJDCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156960
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,450.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION INICIAL EN LA IE 111 CHOCOROSI DEL DISTRITO DE JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA, AZANGARO, PUNO, CUI 2698105

LP-ABR-4-2025-MDJDCH/OC-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHOCOROSI
Monto adjudicado
S/ 133,450.97
6 postores presentados Valor referencial S/ 133,450.97

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 04-2025-MDJDCH
Monto
Soles 133,450,97
Duración
61 días
31/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CHOCOROSI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 133 451
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUCARA Nº214 JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA AZANGARO
Teléfono
998050367