Licitaciones Perú
Reparación de Talud/ Muro de Contencion; en El(la) Sistema de...

Reparación de Talud/ Muro de Contencion; en El(la) Sistema de Riego Gerrana en la Localidad Gerrana, Distrito de Arma, Provincia Castrovirreyna, Departamento Huancavelica, Cui N 2647118

Municipalidad Distrital de Arma 04/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Arma fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR KALI por S/ 528,078.37 el 18/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176479
Con ganador — resultado confirmado
S/ 528,078.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACIÓN DE TALUD/ MURO DE CONTENCION; EN EL(LA) SISTEMA DE RIEGO GERRANA EN LA LOCALIDAD GERRANA, DISTRITO DE ARMA, PROVINCIA CASTROVIRREYNA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA, CUI N 2647118

LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR KALI
Monto adjudicado
S/ 528,078.37
8 postores presentados Valor referencial S/ 528,078.37

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 528 078
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 004 304
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 861 510

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Arma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ARMA CASTROVIRREYNA