Licitaciones Perú
Obra: - Renovacion de Puente en El(la) Vía Vecinal Hv-960...

Ejecucion de Obra - Renovacion de Puente en El(la) Vía Vecinal Hv-960 (puente Chatap Puñunan) en la Localidad de Cotas, Distrito de Arma, Provincia Castrovirreyna, Departamento Huancavelica, Cui N 2639714

Municipalidad Distrital de Arma 19/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Arma fue adjudicada a CONSORCIO ESBO CONSTRUC por S/ 1,053,531.90 el 16/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-895-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,053,531.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA - RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) VÍA VECINAL HV-960 (PUENTE CHATAP PUÑUNAN) EN LA LOCALIDAD DE COTAS, DISTRITO DE ARMA, PROVINCIA CASTROVIRREYNA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA, CUI N 2639714

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESBO CONSTRUC
Monto adjudicado
S/ 1,053,531.90
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,053,531.90

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 053 532
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Arma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ARMA CASTROVIRREYNA