Licitaciones Perú
Reparación de Bocatoma y Canal de Riego; en El(la) Sistema de...

Reparación de Bocatoma y Canal de Riego; en El(la) Sistema de Riego Cruzpata en la Localidad Cruzpata, Distrito de Arma, Provincia Castrovirreyna, Departamento Huancavelica, Cui N 2647112

Municipalidad Distrital de Arma 04/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Arma fue adjudicada a CONSTRUCTORA MAVREA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-MAVREA S.R.L. por S/ 861,510.00 el 23/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176451
Contratado — proceso cerrado
S/ 861,510.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACIÓN DE BOCATOMA Y CANAL DE RIEGO; EN EL(LA) SISTEMA DE RIEGO CRUZPATA EN LA LOCALIDAD CRUZPATA, DISTRITO DE ARMA, PROVINCIA CASTROVIRREYNA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA, CUI N 2647112

LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
01/04/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA MAVREA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-MAVREA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 861,510.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 861,510.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 031-2025-MDA/GM
Monto
Soles 861,510,00
Duración
90 días
01/01/2026 → 01/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 601 973
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 861 510

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Arma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ARMA CASTROVIRREYNA