Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado Saldo de Obra Mejoramiento y...

Ejecución de Obra del Proyecto Denominado Saldo de Obra Mejoramiento y Ampliación de Lo Sistemas de Agua Potable y Letrinas de los Anexos y Barrios del Distrito de Heroínas Toledo, Concepción Junín con Snip Nº 232260

Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo 07/03/2018 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS/MDHT-1 de Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo fue adjudicada a CONSORCIO AGUA HEROINAS TOLEDO II por S/ 4,433,345.60 el 10/05/2018. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/MDHT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1102-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,433,345.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO SALDO DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LO SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y LETRINAS DE LOS ANEXOS Y BARRIOS DEL DISTRITO DE HEROÍNAS TOLEDO, CONCEPCIÓN JUNÍN CON SNIP Nº 232260

LP-SM-1-2018-CS/MDHT-1
Publicado
07/03/2018
Inicio contrato
20/06/2018
Fin contrato
17/12/2018
Adjudicación
10/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUA HEROINAS TOLEDO II
Monto adjudicado
S/ 4,433,345.60
24 postores presentados Valor referencial S/ 4,433,345.60

Contrato

Título
CONTRATO Nº 022-2018/MDHT
Monto
Soles 4,433,345,60
20/06/2018 → 17/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-22 · ZIP
Ver documento
DOC
2018-04-17 · DOC
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-03-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
Ver historial
105 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 363 380
CONSORCIO SANEAMIENTO JUNIN
Ver historial
CONSORCIO AGUA HEROINAS TOLEDO II ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION EMPRESARIAL ESTRADA S.A.C.
Ver historial
GADMER S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA MARBELLA S.R.L.
Ver historial
RIGUEN CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORES G & L SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 18 784 165
INVERSIONES CHALLAY E.I.R.L.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PEREZ POMA S.A.C.
Ver historial
GRUPO SEBERSAN S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA GRA.P.H. S.R.LTDA.
Ver historial
CONSTRUCTORA JOT S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA YACHAYNIYUX S.A.C.
Ver historial
CORPORACION ACUARIUS SAC
Ver historial
ACTIVIDAD DE CONSTRUCCIÓN LOGÍSTICA Y SERVICIOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
FRANCIS ADRIANO SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES & INVERSIONES MERCURIO SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SAN ANTONIO HEROINAS TOLEDO CONCEPCION
Teléfono
941904159