Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Distribucion de Materiales Educativos...

Contratacion de Servicio de Transporte y Distribucion de Materiales Educativos Dotacion 2026 (incluye Recojo, Traslado Terrestre/fluvial y Entrega de Carga a Todo Costo) para las Instituciones Educativas de la Jurisdiccion de la Unidad de Gestion Educativa Local Requena - Tramo Ii

Gobierno Regional de Loreto - Ugel - Requena 06/03/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-UGEL-R/DEC-1 de Gobierno Regional de Loreto - Ugel - Requena fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS JR Y JORGITO S.A.C. por S/ 285,000.00 el 18/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-UGEL-R/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200132-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 285,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE MATERIALES EDUCATIVOS DOTACION 2026 (INCLUYE RECOJO, TRASLADO TERRESTRE/FLUVIAL Y ENTREGA DE CARGA A TODO COSTO) PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCION DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL REQUENA - TRAMO II

CP-ABR-2-2026-UGEL-R/DEC-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS JR Y JORGITO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 285,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 285,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 440 120
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 7 403 996
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 285 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Ugel - Requena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU / INDEPENDENCIA REQUENA REQUENA